+7 (495) 517-10-27info@gradproekt-1.ru

Обратите внимание!

Усложнились требования к инвентаризационным планам. Существенно повысился контроль над качеством инвентаризационных планов и соответствия их новым требованиям ДПиООС.


Усложнились требования к инвентаризационным планам. Существенно повысился контроль над качеством инвентаризационных планов и соответствия их новых требований ДПиООС. 

По распоряжению С.С. Собянина, требования усложнились, в связи с созданием новой электронной карты Москвы. Карту разрабатывают на основе инвентаризационных планов, загружаемых в АИС «Реестр зеленых насаждений».

Уже сейчас многим исполнителям и заказчикам выставляют претензии по качеству планов, загруженных в АИС «РЗН».

Многие подрядные организации  по незнанию или не желанию создавать планы по новым требования вносят некачественную информацию в  АИС "Реестр зеленых насаждений" , тем самым не выполняя обязательства по контракту, а именно:

- Все планы должны быть загружены в формате "dwg".

- Все планы должны быть в московской системе координат.

- В каждом чертеже отдельное дерево или кустарник  - это объект с  индивидуальной подробной характеристикой, зашитой в атрибуте программы AutoCAD, а не просто  зеленая точка на листе.

- Объекты (цветник, газон, границы участка) имеют свои уникальные подробные характеристики, зашитые в атрибуты программы.

- И еще целый ряд требований…

 

Посмотреть инструкцию от ДПиООС "Требования к формату файлов с дендропланами"

 

Скачать шаблон объектов озеленения для создания инвентаризационного плана  в формате dwg. выданный ДПиООС

вернуться назад
Новые требования к согласованиям Паспорта благоустройства территории Разъяснения по изменениям требований к паспортам благоустройства территории (учетного участка) Для паспорта зеленых насаждений. Из Постановления N 743-ПП от 12.12.2014г. Методика проведения инвентаризации на территориях зеленого фонда города Москвы Изменения в паспорте зеленых насаждений. 12 декабря 2014 года вышло новое постановление, которое внесло изменения в паспорт по инвентаризации зеленых насаждений, теперь он называется Паспорт благоустройства территории. Паспортизация объектов дорожного хозяйства Пошаговая инструкция Как утвердить Паспорт учетного участка В АИС Реестр зеленых насаждений Обязательное условие создания инвентаризационных планов это Московская система координат Как утвердить Паспорт учетного участка в АИС "Реестр зеленых насаждений" Паспорт учетного участка Обратите внимание!